8 (812) 702-61-04
звонок бесплатный

Модернизация радиосистемы «Европейский серный терминал»

21 марта 2017 г.
Модернизация радиосистемы «Европейский серный терминал»

Компания "Комплексные системы связи Северо-Запад" приступила к модернизации системы радиосвязи компании "Европейский серный терминал", построенной на базе аналоговых радиостанций Motorola GP340 и GM340. Объект заказчика - комплекс по хранению и перегрузке технической серы в составе морского торгового порта Усть-луга в Лужской губе юго-восточной части Финского залива. Введен в эксплуатацию в 2009 году.

В рамках модернизации будет внедрена цифровая система радиосвязи стандарта DMR на базе цифровых репитеров Motorola SLR5500, использующих технологию Capacity Plus. В качестве интерфейса управления выступит диспетчерское предложение Купол DMR. Для задач сети решено использовать цифровые модели радиостанций Motorola DP2400 и Motorola DP4401 с функцией Lone worker - для обеспечения безопасности сотрудников.

Диспетчерское предложение также предоставит в системе новые функции:

  • Групповые и индивидуальные вызовы, мультивызов
  • Вызов оператора
  • Прослушивание абонента
  • Запись / хранение / воспроизведение переговоров
  • Запись и хранение событий
  • Блокировка абонента

Модернизация сети будет проводится в несколько этапов. В первую очередь производится оформление двух дуплексных пар частот в диапазоне 136-174 МГц, создание рабочей документации. Далее непосредственно на объект будет поставлено соответствующее оборудование, выполнены монтаж и пусконаладочные работы.

Вход на сайт